Ваш регион: Москва и область
Часы работыЕжедн.: 10:00-19:00
Группа Vkontakte - Dillmart.ru
Логотип DillMart
строительный гипермаркет онлайн
АдресМосква, ул.Газопровод, 4Б
Схема проезда

Виды керамической плитки и их особенности.

Виды керамической плитки и их особенности.

Керамическая плитка является популярным материалом для отделки поверхностей внутри и снаружи зданий. Ее уникальные свойства и разнообразные дизайны позволяют использовать ее в различных стилях интерьера, от классического до современного.

Глазурованная плитка является одним из основных видов керамической плитки. Она имеет защитное стеклообразное покрытие, которое придает ей блеск и защищает от воды и пятен. Глазурованная плитка может быть глянцевой, матовой или полуматовой, и ее поверхность может быть гладкой или рельефной. Этот вид плитки подходит для использования в ванных комнатах, кухнях и других помещениях с высокой влажностью.

Неглазурованная плитка изготавливается без стеклянного покрытия и имеет более естественный и органический вид. Она может быть матовой, полупрозрачной или полностью непрозрачной и иметь различные текстуры и оттенки. Неглазурованная плитка обладает повышенной износостойкостью и подходит для использования на полах и стенах в помещениях с интенсивной нагрузкой.

Мозаичная плитка - это вид керамической плитки, состоящий из маленьких фрагментов, называемых тесерами, которые соединяются вместе, чтобы создать определенный узор или изображение. Мозаичная плитка может быть изготовлена из различных материалов, таких как стекло, камень, металл и керамика. Она используется для создания уникальных и красочных дизайнов, которые могут быть использованы как на полу, так и на стенах в различных помещениях.

Терракота - это керамическая плитка, изготовленная из некрашеной глины и обжигающаяся при очень высокой температуре. Она имеет теплый и органический вид, с оттенками от светлого красного до темно-коричневого. Терракота может быть использована как для полов, так и для стен, и она подходит для создания эффекта старины и уютного атмосферного интерьера.

Виды керамической плитки и их характеристики

Настенная керамическая плитка

Полированная керамическая плитка

Полированная керамическая плитка имеет гладкую и блестящую поверхность. Она отлично подходит для использования в помещениях с низким уровнем влажности, например, в гостиных и спальнях. Эта плитка может иметь различные размеры и цвета, что позволяет создавать разнообразные дизайнерские решения.

Клинкерная керамическая плитка

Клинкерная керамическая плитка изготавливается из высокопрочной глины и обжигается при очень высокой температуре. Она отличается высокой износостойкостью и устойчивостью к воздействию влаги, поэтому часто используется на улицах, в подвалах, на террасах и в других огрубевающих условиях. Клинкерная плитка может быть как рельефной, так и гладкой, а также иметь различные оттенки и оттенки.

Мозаичная керамическая плитка

Мозаичная керамическая плитка представляет собой небольшие кусочки плитки, которые могут быть разных форм и цветов. Она позволяет создавать сложные декоративные узоры и рисунки на стенах и полах. Мозаичная керамическая плитка может использоваться в ванных комнатах, на кухнях, а также в других помещениях, где требуется оригинальное решение дизайна.

Декоративная керамическая плитка

Декоративная керамическая плитка – это плитка с особыми узорами и рисунками, которые используются для создания декоративных элементов и акцентов в интерьере. Она может иметь различные размеры и формы, а также быть разного цвета. Декоративная керамическая плитка позволяет придать комнате индивидуальность и уют.

Терракотовая керамическая плитка

Терракотовая керамическая плитка изготовлена из природного глиняного материала и имеет теплый и природный вид. Она отлично вписывается в интерьеры с эко-стилем или средиземноморской тематикой. Терракотовая керамическая плитка может быть различных оттенков и оттенков.

Виды плитки Особенности
Настенная керамическая плитка Используется для отделки стен внутри помещений. Имеет низкое водопоглощение и разнообразные цвета и текстуры.
Полированная керамическая плитка Имеет гладкую и блестящую поверхность. Подходит для помещений с низким уровнем влажности. Может иметь различные размеры и цвета.
Клинкерная керамическая плитка Изготовлена из высокопрочной глины. Имеет высокую износостойкость и устойчивость к воздействию влаги. Может быть рельефной или гладкой и иметь различные оттенки.
Мозаичная керамическая плитка Состоит из небольших кусочков плитки разных форм и цветов. Позволяет создавать сложные декоративные узоры и рисунки на стенах и полах.
Декоративная керамическая плитка Имеет особые узоры и рисунки, создающие декоративные элементы и акценты в интерьере. Может иметь различные размеры, формы и цвета.
Терракотовая керамическая плитка Изготовлена из природного глиняного материала. Имеет теплый и природный вид. Подходит для интерьеров с эко-стилем или средиземноморской тематикой. Может быть различных оттенков и оттенков.

Настенная керамическая плитка

Настенная керамическая плитка отличается своей тонкостью и легкостью, что позволяет устанавливать ее на вертикальные поверхности без особых усилий. Она может быть изготовлена из различных материалов, таких как глина, порошок керамики и гранит, что позволяет выбрать плитку подходящую под любой интерьер.

Одним из самых популярных типов настенной керамической плитки является полированная плитка. Она отличается гладкой и блестящей поверхностью, что придает помещению элегантный и стильный вид. Полированная керамическая плитка также обладает влагоотталкивающими свойствами, что делает ее идеальным решением для ванных комнат и кухонь.

Важной особенностью настенной керамической плитки является ее устойчивость к воздействию различных химических веществ и механических нагрузок. Она не выгорает на солнце и не теряет своего цвета со временем. Кроме того, настенная керамическая плитка легко моется и сохраняет свои эстетические характеристики на протяжении многих лет.

Выбирая настенную керамическую плитку, необходимо обратить внимание на ее форму, размеры и цвет. Есть плитка квадратной, прямоугольной и декоративной формы, а также плитка разных размеров и цветовых решений. При выборе необходимо учитывать особенности интерьера и визуальные предпочтения.

В итоге, настенная керамическая плитка - это универсальный материал для отделки помещений, который сочетает в себе прочность, эстетичность и легкость установки. Она отличается широким выбором дизайна и может подойти для любого стиля интерьера. Благодаря своим характеристикам, она позволяет создать комфортное и уютное пространство в вашем доме.

Полированная керамическая плитка

Главное преимущество полированной керамической плитки - это ее эстетический вид. Благодаря полированной поверхности плитка приобретает элегантный и роскошный внешний вид, что позволяет использовать ее в различных стилях интерьера.

Однако у полированной керамической плитки есть и некоторые недостатки. Прежде всего, она скользкая, поэтому не рекомендуется использовать ее на полу в помещениях с повышенной влажностью, например, в ванной комнате или на кухне. Кроме того, она менее прочная по сравнению с другими видами керамической плитки, и может быть склонна к царапинам и потертостям.

Полированная керамическая плитка имеет широкую цветовую гамму и разнообразные дизайны, что позволяет выбрать подходящий вариант для каждого интерьера. Она может использоваться как на полу, так и на стенах, и отлично подходит для создания глянцевого и стильного образа помещения.

Клинкерная керамическая плитка

Клинкерная керамическая плитка, это один из самых популярных и востребованных видов керамической плитки, который широко используется для отделки фасадов зданий, а также для создания долговечных и красивых полов.

Особенности клинкерной керамической плитки:

Особенности

1. Прочность и износостойкость. Клинкерная плитка отличается высокой прочностью и устойчивостью к механическим повреждениям, что позволяет использовать ее в условиях повышенной нагрузки.

2. Морозостойкость. Клинкерная плитка обладает отличной морозостойкостью, что позволяет использовать ее на открытых поверхностях, где она не подвержена разрушению при замораживании и оттаивании.

3. Устойчивость к воздействию химических веществ. Уникальный химический состав клинкерной плитки обеспечивает ее стойкость к различным агрессивным веществам, таким как кислоты, щелочи и соли.

4. Стойкость к выгоранию. Клинкерная плитка не подвержена выгоранию под воздействием ультрафиолетовых лучей, что позволяет ей сохранять свой исходный цвет и внешний вид на протяжении длительного времени.

Характеристики клинкерной керамической плитки:

1. Размеры. Клинкерная плитка имеет различные размеры: от крупноформатной (например, 600x600 мм), до мелкоформатной (например, 100x100 мм).

2. Толщина. Обычно клинкерная плитка имеет толщину от 10 до 25 мм, в зависимости от ее назначения и внешнего вида.

3. Цвет и текстура. Клинкерная плитка может иметь различные цвета и текстуры, включая различные оттенки кирпича, камня или дерева. Это позволяет выбрать плитку, которая лучше всего подойдет под дизайн интерьера или экстерьера.

4. Фактура поверхности. Клинкерная плитка может иметь различные фактуры поверхности, такие как гладкая, шероховатая или рельефная, что позволяет создать интересные и оригинальные композиции.

Клинкерная керамическая плитка - идеальное решение для тех, кто ищет долговечное, устойчивое и стильное покрытие для своего здания или помещения. Благодаря своим уникальным характеристикам, она сможет прослужить долгие годы, не теряя своего качества и эстетического вида.

Мозаичная керамическая плитка

Мозаичная керамическая плитка представляет собой небольшие фрагменты плитки, объединенные в единую композицию. Она отличается своей оригинальностью и уникальностью. Мозаичная плитка может быть разнообразной формы и размера, что позволяет создавать интересные дизайнерские решения.

Данный вид плитки отлично подходит для создания декоративных элементов, украшения интерьера и экстерьера. Мозаичная керамическая плитка широко используется для оформления ванных комнат, душевых кабин, кухонь и других помещений.

Преимущества мозаичной керамической плитки:

Прочность и долговечность. Возможность создания сложных и оригинальных рисунков.
Устойчивость к воздействию химических веществ. Водонепроницаемость и устойчивость к влаге.
Легкая укладка и обслуживание. Широкий выбор цветов, оттенков и текстур.

Мозаичная керамическая плитка прекрасно подходит для создания оригинального дизайна, добавляя в помещение элементы искусства и индивидуальности. Она позволяет воплотить любую задумку и выразить свою творческую натуру.

Декоративная керамическая плитка

Декоративная керамическая плитка может иметь разнообразную форму, от прямоугольных и квадратных до нестандартных фигур. Ее поверхность может быть гладкой или структурированной, матовой или глянцевой. В зависимости от выбранного дизайна и стиля помещения, можно подобрать подходящую плитку.

Декоративная керамическая плитка может использоваться как для наружных, так и для внутренних работ. Внешняя плитка обладает повышенной прочностью и устойчивостью к воздействию атмосферных условий, поэтому часто применяется для облицовки фасадов зданий.

Внутренняя декоративная плитка может использоваться для отделки стен и пола в различных помещениях: в ванных комнатах, кухнях, гостиных, коридорах и т.д. Она создает элегантный и стильный образ интерьера, позволяет подчеркнуть индивидуальность и характер помещений.

Декоративная керамическая плитка является прочным и долговечным материалом, который отлично выдерживает механические и термические воздействия. Она не выгорает на солнце, не выцветает от времени, не впитывает влагу и легко чистится. Благодаря своим свойствам, такая плитка легко поддерживается в чистоте и гигиенической безопасности.

Выбирая декоративную керамическую плитку, необходимо обратить внимание на ее размеры, цветовое решение, узоры и фактуру. Важно учитывать стиль интерьера и общую концепцию дизайна помещения. С помощью декоративной керамической плитки можно создать абсолютно любую атмосферу и подчеркнуть индивидуальность любого помещения.

Терракотовая керамическая плитка

Терракотовая плитка обладает рядом особенностей, которые делают ее идеальным выбором для оформления интерьера. Она имеет уникальный цвет - от красно-коричневого до оранжевого, который придает помещению теплоту и уют. Кроме того, ее текстура создает эффект старины, делая интерьер более стильным и элегантным.

Терракотовая плитка используется как на полу, так и на стенах. Один ее из основных преимуществ - это ее высокая прочность и долговечность. Она не подвержена износу и неприхотлива в уходе. Более того, терракотовая плитка позволяет сохранить комфортную температуру в помещении. Она обладает отличными теплоизоляционными свойствами, сохраняя тепло в холодное время года и прохладу в жаркую погоду.

Еще одно преимущество терракотовой плитки - ее экологичность и безопасность для здоровья. Она не выделяет вредных веществ в воздух и не накапливает бактерии и грибки. Благодаря этим свойствам она часто используется в кухнях и ванных комнатах.

Терракотовая плитка может быть использована в различных стилях интерьера, от классического до современного. Она идеально сочетается с деревянной мебелью, коврами и текстилем, создавая уникальную атмосферу в помещении.

Как видно, терракотовая керамическая плитка - это универсальный и качественный материал для отделки интерьера. Ее эстетические и функциональные свойства делают ее отличным выбором для любого помещения.

Видео:

Какой клей выбрать для керамической плитки и керамогранита?

2015-2024© Интернет-магазин DillMart, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой